Ленским управлением Ростехнадзора проведена внеплановая проверка ГУП «ЖКХ РС (Я)

01.09.2016
Отделом энергетического надзора   Ленского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 29 июля по 25 августа 2016 года проведена    внеплановая  выездная  проверка хода подготовки к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2016 – 2017  теплоснабжающей организации ГУП «ЖКХ РС (Я)».     
В ходе проверочных мероприятий  выявлено 424  нарушения, а именно: не проведено техническое освидетельствование тепловых сетей, средства защиты, инструмент и приспособления, применяемые при обслуживании и ремонте электроустановок не проверены и не испытаны, отсутствует технический отчет по испытаниям и измерениям электропроводки на   котельных, не проводятся технические освидетельствования производственных зданий и сооружений, не проводится работа по предупреждению технологических нарушений и поддержания постоянной готовности организации к их ликвидации, не составлен и не утверждён перечень аварийного запаса арматуры и материалов для каждого эксплуатационного района теплосети, не проводятся испытания тепловых сетей на прочность и плотность,  не проводятся самостоятельные наружные и внутренние осмотры котлов с последующей записью в паспорте котла  и другие.
По результатам проверки ГУП «ЖКХ РС (Я)» выдано предписание об устранении выявленных нарушений, виновные лица привлечены к административной ответственности  по статье 9.11. КоАП РФ. Общая сумма штрафов составила 34 тыс. рублей.

Возврат к списку