Ленским управлением Ростехнадзора проведена внеплановая проверка АО «Сахаэнерго»

01.09.2016
Отделом энергетического надзора   Ленского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 25 июля по 25 августа 2016 года проведена    внеплановая  выездная  проверка хода подготовки к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2016 – 2017  электросетевой  организации  АО «Сахаэнерго».     
В ходе проверочных мероприятий  выявлено 125  нарушений, а именно: не установлены охранные зоны «ДЭС», не проводится комплексное обследование здания «РЭС» специализированной организацией, не производится очистка территории от поросли,  капитальные ремонты электрооборудования выше 1000 В, а также ремонт ВЛ не выполняются, вместо калиброванных вставок, установлены «жучки», не выполнена защита от грозовых перенапряжений, не выполнена защита от однофазных замыканий на землю  и другие.
По результатам проверки АО «Сахаэнерго» выдано предписание об устранении выявленных нарушений, виновные лица привлечены к административной ответственности  по статье 9.11. КоАП РФ  (1 юридическое лицо и 2 должностных лица). Общая сумма штрафов составила 24 тыс. рублей.

Возврат к списку