Ленским управлением Ростехнадзора проведена внеплановая проверка АО «Теплоэнергосервис»

23.08.2016
Отделом энергетического надзора  Ленского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 25 июля по 19 августа 2016 года  проведена внеплановая выездная проверка хода подготовки к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2016 – 2017гг.  теплоснабжающей организации АО «Теплоэнергосервис» (г. Якутск).     
В ходе проверочных мероприятий  выявлено 308 нарушений, а именно: не выполняются организационные мероприятия при работах в действующих энергоустановках, отсутствуют результаты обследований дымовых, металлических труб, технического состояния резервуаров для хранения жидкого топлива специализированными организациями,  строительные конструкции производственных зданий и сооружений  котельных не освидетельствованы специализированной организацией, нарушена изоляция тепловых сетей, отсутствуют запасные части для котлов, перечень запасных частей не составлен и не утверждён, не разработаны и не согласованы с местными органами власти планы ликвидации технологических нарушений в тепловых сетях, отсутствуют режимные карты работы котлоагрегатов и другие.
По результатам проверки АО «Теплоэнергосервис» выдано предписание об устранении выявленных нарушений, виновные лица привлечены к административной ответственности по статье 9.11. КоАП РФ. Сумма штрафов составила 42 тыс. рублей.  

Возврат к списку