Ленское управление Ростехнадзора провело проверку ЗАО «Нерюнгринские районные электрические сети»

10.08.2016
Специалисты Ленского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 11 по 20 июля 2016 года провели внеплановую выездную проверку хода подготовки к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2016–2017 гг. электросетевой организации Закрытого акционерного общества «Нерюнгринские районные электрические сети».
В ходе проверочных мероприятий выявлено 9 нарушений, а именно: не выполняется очистка трассы ВЛ-10кВ, не вырубается поросль в пролетах опор, открыто проложенные заземляющие проводники не предохранены от коррозии и не окрашены, отсутствуют плакаты безопасности и диспетчерские наименования на двери отсеков РУ-10кВ, РУ-0,4кВ; при осмотрах ВЛ не проводится проверка расстояний от проводов до поверхности земли, различных объектов и пересекаемых сооружений и другие.
По результатам проверки ЗАО «Нерюнгринские районные электрические сети» выдано предписание об устранении выявленных нарушений. К административной ответственности по статье 9.11. КоАП РФ привлечено 2 должностных лица. Сумма штрафа составила 4 тыс. рублей.


Возврат к списку