Ленское управление Ростехнадзора провело проверку ООО УК ОЖФ «ЖКХ Губинский»

06.06.2016
Ленским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор), в период с 25 по 27 мая 2016 года, по обращению граждан, проживающих в общежитии «Речной порт», расположенного по адресу: г. Якутск, ул. Губина, 37, проведена внеплановая выездная проверка ООО Управляющей компании по обслуживанию жилищного фонда «ЖКХ Губинский» на предмет соблюдения требований безопасности при эксплуатации электроустановок.
В ходе проверочных мероприятий выявлено 8 нарушений требований безопасности при эксплуатации электрооборудования жилого здания, а именно: вводные кабели 0,4кВ заходящие в здание общежития не защищены от механических повреждений; двери ВРУ-0,4кВ общежития не закрыты на замок; не выполняются организационные мероприятия, обеспечивающие безопасность работ в электроустановках и т.д.
По результатам проверки в отношении ООО УК ОЖФ «ЖКХ Губинский» вынесено постановление о привлечении к административной ответственности по статье 9.11 КоАП РФ и наложено административное наказание в виде штрафа на сумму 20000 рублей.

Возврат к списку