Ленское управление Ростехнадзора провело проверку МУП «Теплоэнергия»

11.11.2015
Ленское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 3 по 30 октября 2015года провело внеплановую выездную проверку Муниципального унитарного предприятия «Теплоэнергия» по ходу подготовки к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2015–2016 гг.
При проведении проверочных мероприятий было выявлено и предписано к устранению 30 нарушений, которые могут привести к прогрессирующему (лавинообразному) обрушению зданий котельных,а именно:разрушение тела бетона свай, искривление рабочей арматуры и разрывы хомутов свай, оголение и коррозия рабочей арматуры свай, сквозное разрушение тела бетона фундаментных балок, растепление грунта из-за протечек канализации, осадка части зданий с образованием сквозных наклонных трещин в несущих стенах и т.д.
По результатам проверки МУП «Теплоэнергия» выдано предписание об устранении выявленных нарушений, по 6 котельным подготовлены материалы для приостановки их деятельности. К административной ответственности по статье 9.11. Кодекса об административных правонарушениях РФ привлечены юридическое лицо и одно должностноелицо.Общая сумма наложенных штрафов составила 22 тыс. рублей.


Возврат к списку