Ленское управление Ростехнадзора информирует о порядке работ в охранных зонах газораспределительных сетей

03.11.2015

На 29 октября 2015 года в г. Якутске и на территории Республики Саха (Якутия) зарегистрировано 11 повреждений газовых сетей при проведении строительно-монтажных работ. По факту выявленных повреждений к административной ответственности по ст. 9.10. Кодекса об административных правонарушения Российской Федерации (КоАП РФ) привлеченыюридические лица и должностные лица организаций (ООО «Стройтехноинженеринг», ООО «СеверИнвестСтрой»).

В связи с этим, Ленское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) информирует руководителей и инженерно-технических работников строительных организаций, занимающихся работами в охранных зонах газораспределительных сетей, что перед началом проведения земляных работ необходимо согласовать их проведение со службой подземных сетей ОАО «Сахатранснефтегаз».

В случаях выявления фактов нарушения условий работ, юридические лица и должностные лица организаций будут привлечены к административной ответственности, предусмотренной ст. 9.10 КоАП РФ (наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей, на должностных лиц – от двух тысяч до трех тысяч рублей, на юридическое лицо – от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей).


Возврат к списку