Ленское управление Ростехнадзора провело проверку АО «Намкоммунтеплоэнерго».

21.08.2015
Ленским отделом по надзору за объектами нефтегазодобывающего комплекса Ленского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в июле 2015 года проведена внеплановая проверка АО «Намкоммунтеплоэнерго» по подготовке объектов газоснабжения к отопительному сезону 2015-2016 гг.
В ходе проверки выявлено и предписано к устранению 14 нарушений, а именно: не в полном объеме осуществляется деятельность инженерно-технических работников, в части соблюдения требований промышленной безопасности по осуществлению производственного контроля при эксплуатации опасных производственных объектов (ОПО) и сетей теплоснабжения, не разработаны мероприятия, направленные на обеспечение безопасной работы газоиспользующего оборудования в отопительный сезон, не представлена информация по осуществлению производственного контроля по системе СПК «Мониторинг», не предоставлены в полном объеме заключения по экспертизе промышленной безопасности технического состояния строительных конструкций зданий котельных, не проводятся тренировочные занятия с обслуживающим персоналом ОПО, не все опасные производственные объекты внесены в государственный реестр и т.д.
На сегодня АО «Намкоммунтеплоэнерго» проведены 52 экспертизы промышленной безопасности технических устройств (котлов) и зданий котельных, 15 котельных выведены из эксплуатации и, в последующем, заменены вновь построенными.
По результатам проверки в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ.

Возврат к списку