Ленское управление Ростехнадзора о проверяет готовность к ОЗП 2015 – 2016 гг.

27.07.2015
Специалисты  Ленского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 8 по 23 июля 2015 года провели внеплановые выездные проверки хода подготовки к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2015–2016 гг. двух теплоснабжающих организаций: ООО «НерюнгриТеплоНаладка» и ООО «Межмуниципальное предприятие коммунального комплекса Нерюнгринского района», расположенных на территории МО «Нерюнгринский район» Республики Саха (Якутия).
В ходе мероприятий было выявлено и предписано к устранению 50 нарушений, в частности: отсутствуют  организационно-технические мероприятия по продлению срока эксплуатации тепловых сетей; не проводится  наладка тепловых сетей; предохранительные клапана на котельных установках требуют ревизии и настройки (сорваны пломбы ограничивающие настройку); не обеспечено наличие необходимой технической и эксплуатационной документации на котельных и ее заполнение в соответствии с установленными требованиями; нарушена тепловая изоляция тепловых сетей и другие.    
По результатам проверок ООО «НерюнгриТеплоНаладка» и ООО «Межмуниципальное предприятие коммунального комплекса Нерюнгринского района» выданы предписания с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений.  К административной ответственности по статье 9.11 КоАП РФ привлечено 2 юридических лица и 1 должностное лицо. Общая сумма штрафов составила 42 тыс. рублей.

Возврат к списку