Ленское управление Ростехнадзора провело плановые проверки по соблюдению требований законодательства государственного энергетического надзора и выполнения обязательных требований законодательства об энергосбережении и о повышении энергоэффективности

02.03.2015
Западно-Якутским отделом по надзору за электроустановками Ленского управления Ростехнадзора в период с 02 по 27 февраля 2015 года проведены плановые проверки в отношении муниципального казенного учреждения «Управление жилищно-коммунального хозяйства» МО «Город Мирный», муниципального казенного учреждения «Коммунально-строительное управление» МО «Мирнинский район», муниципального унитарного предприятия «Мирнинский Молокозавод» и семи субъектов предпринимательства (ООО, ИП), а также плановые проверки в отношении трёх муниципальных бюджетных общеобразовательных  учреждений (школ) и одной школы дополнительного образования.
В ходе проверочных мероприятий было установлено, что Муниципальными учреждениями, субъектами предпринимательства и их должностными лицами допущены нарушения требований энергетической безопасности, в том числе по вводу в эксплуатацию после монтажа или реконструкции энергоустановок, а именно не соблюдены требования по правильному допуску энергоустановок в эксплуатацию.
По результатам проверок назначены 6 административных наказаний в виде штрафа по ст. 9.11 КоАП РФ, выданы предписания об устранении нарушений обязательных требований энергетической безопасности.
В школьных учреждениях требования по проведению энергетического обследования соблюдаются в полном объёме, нарушения не выявлены.


Возврат к списку