О внесении изменений в Федеральный закон от 04 мая 2014 г.№ 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»

06.11.2014
В связи с вступлением в силу Федерального закона от 14 октября               2014 г. № 307-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и отдельные законодательные акты Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в связи с уточнением полномочий государственных органов и муниципальных органов в части осуществления государственного контроля и муниципального контроля» с 15 ноября 2014 г.:
1. При приеме заявительных документов на предоставление лицензии приложение копий учредительных документов, засвидетельствованных в нотариальном порядке, не требуется.
2. При приеме заявительных документов на переоформление лицензии, заявлений на выдачу дубликатов лицензии в заявлении указываются реквизиты документов, подтверждающие уплату государственной пошлины. Приложение оригиналов платежных поручений не требуется.
3. Лицензии на виды  деятельности,  наименования  которых  изменены, лицензии, не  содержащие  перечней  работ,  услуг,  которые  выполняются, оказываются  в  составе  конкретных  видов  деятельности,   и   лицензии, содержащие перечни  работ,  услуг,  которые  выполняются,  оказываются  в составе  конкретных  видов  деятельности,  если  нормативными   правовыми актами  Российской  Федерации  в  указанные  перечни  внесены  изменения, подлежат переоформлению в порядке, установленном частью 10 и 17  статьи 18  Федерального закона от 04 мая 2014 г. № 99-ФЗ.

Возврат к списку