Межрегиональное технологическое управление Ростехнадзора провело проверку ОАО «Новомосковский технопарк»

22.11.2013

Межрегиональным технологическим управлением Ростехнадзора проведена плановая выездная проверка соблюдения требований промышленной безопасности на опасных производственных объектах ОАО «Новомосковский технопарк» (бывшая Марьинская птицефабрика).

В ходе надзорного мероприятия выявлено 22 нарушения. Сотрудники Ростехнадзора установили, что не заключен договор с профессиональными аварийно-спасательными формированиями на обслуживание в целях обеспечения готовности к действиям по локализации и ликвидации последствий аварий; не осуществляется обход подземного газопровода высокого давления; не проведено приборное обследование технического состояния наружного газопровода для определения мест повреждения изоляционного покрытия и наличия утечек газа; отсутствует строительный паспорт здания котельной; генеральный директор ОАО не прошел проверку знаний общих требований промышленной безопасности.

Руководству ОАО выдано предписание, в соответствии с которым ему предстоит организовать устранение выявленных нарушений. Кроме того, ОАО «Новомосковский технопарк», генеральный директор и начальник теплоцеха привлечены к административной ответственности в соответствии с ч.1 ст.9.1 КоАП РФ в виде штрафа на общую сумму 240 тысяч рублей.

Возврат к списку